星河明居 #3851400 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851400
物业编号: M200382238 (代理提供)

钻石山 星河明居 [代理盘]
D座 高层 (27-37/51楼) 6室
{有匙、急售!}高层三房一套,港铁站顶,屯马线双线大站

另大量笋盘、欢迎Whatsapp/致电查询!

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#145
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 796.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
761 平方尺 ( 70.7 平方米)
尺价: @11,827 元 ( 人民币 @112,700 元/平 )
实用面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米 )
尺价: @15,177 元 ( 人民币 @144,622 元/平 )
地区屋苑
星河明居
九龙 钻石山
座数及单位: D座 高层 (27-37/51楼) 6室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
龙蟠街3号
钻石山站巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
钻石山站(龙蟠街)( 巴士站 )
2分钟 步行
钻石山地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 钻石山荷里活广场G118号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 15 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

萧婉红 Silver Siu

代理个人牌照号码: S-045922

Tel:  852-62881xxx

关碧娴 Icy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-531069

Tel:  852-54999xxx

郭迟凤 Melody Kwok

代理个人牌照号码: E-390955

Tel:  852-60380xxx

许仁生 Dickson

代理个人牌照号码: S-674786

Tel:  852-53003xxx

星河明居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星河明居 | E座 35楼 3室
2026-05-04
注册处成交
3房
实517尺
$400 万元
@ $7,737
+ 44%
星河明居 | D座 中层 5室
2026-04-29
市场成交
3房
实593尺
$960 万元
@ $16,189
-
2026-04-24
市场成交
实1,271尺
$1,680 万元
@ $13,218
-
星河明居 | D座 高层 3室
2026-04-15
市场成交
3房
实517尺
$868 万元
@ $16,789
-
星河明居 | A座 18楼 9室
2026-04-02
注册处成交
实593尺
$900 万元
@ $15,177
+ 181.3%
星河明居 | A座 46楼 6室
2026-03-27
注册处成交
实593尺
$760 万元
@ $12,816
+ 93.4%
星河明居 | D座 45楼 7室
2026-03-27
注册处成交
3房
实517尺
$788 万元
@ $15,242
+ 225.6%
星河明居 | E座 49楼 5室
2026-03-06
注册处成交
3房
实1,020尺
$1,428 万元
@ $14,000
+ 16.3%
星河明居 | D座 28楼 8室
2026-03-06
注册处成交
3房
实517尺
$791 万元
@ $15,300
+ 184.5%
星河明居 | A座 25楼 6室
2026-03-03
注册处成交
实593尺
$850 万元
@ $14,334
+ 62.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。