物业编号: H200601580 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 830 万元
( 人民币 734.8 万元 )
28Hse 估价 823.2万 ( 人民币@7,287,535.4 元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
518 平方尺 ( 48.1 平方米 )
尺价: @16,023 元 ( 人民币 @152,684 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海翩滙 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 5座 中层 (1-11/20楼) C室
屋苑楼龄: 6 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐俊街21号
|
|
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海翩滙
|
海翩滙 1座 高层 G室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实791尺 |
$1,465 万元
@
$18,521
|
- |
|
海翩滙
|
海翩滙 3座 中层 B室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实521尺 |
$885 万元
@
$16,987
|
- |
|
海翩滙
|
大厦 7座 15楼 J室
2026-05-08 注册处成交 |
实524尺 |
$928 万元
@
$17,710
|
+ 7.9% |
|
海翩滙
|
海翩滙 5座 低层 A室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实873尺 |
$1,320 万元
@
$15,120
|
- |
|
海翩滙
|
大厦 1座 8楼 D室
2026-04-23 注册处成交 |
实484尺 |
$805 万元
@
$16,632
|
+ 36% |
|
海翩滙
|
5座 低层 H室
2026-04-18 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实773尺 |
$1,180 万元
@
$15,265
|
- |
|
海翩滙
|
大厦 7座 19楼 E室
2026-04-13 注册处成交 |
实513尺 |
$860 万元
@
$16,764
|
+ 33.7% |
|
海翩滙
|
7座 高层 J室
2026-04-10 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实524尺 |
$928 万元
@
$17,710
|
- |
|
海翩滙
|
海翩滙 1座 高层 E室
2026-04-10 市场成交 2房 |
实518尺 |
$820 万元
@
$15,830
|
- |
|
海翩滙
|
大厦 3座 7楼 E室
2026-04-09 注册处成交 |
实513尺 |
$726 万元
@
$14,152
|
+ 25.4% |
|
|
|
| Kellyli207 | |
| %E6%9D%8E%E9%BA%97%E5%A8%9F%20Kelly%20Li%20%20Lai%20Kuen%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%B7%E7%BF%A9%E6%BB%99%20%E5%94%AE%20%24830%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3851335%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3851335%3Ft%3D1778925884%20%20 | |