康华大厦 #3851334 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851334
物业编号: 572297 (代理提供)

筲箕湾 康华大厦 [代理盘]
1座 中层 (1-10/25楼) D室
康华大厦超级豪华装修送家俬电器一房可以提早约睇

康华大厦超级豪华装修送家俬电器一房可以提早约睇

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 380.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
334 平方尺 ( 31.0 平方米)
尺价: @12,874 元 ( 人民币 @122,677 元/平 )
实用面积
260 平方尺 ( 24.2 平方米 )
尺价: @16,538 元 ( 人民币 @157,591 元/平 )
地区屋苑
康华大厦
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 1座 中层 (1-10/25楼) D室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
南康街 18 号
新成街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南康街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾312-316号宝福大厦地下C号铺
公司牌照号码: C-036754
售盘: 26 租盘: 16
旺景地产有限公司

放盘联络人

杨小姐 Shirley Yeung

代理个人牌照号码: E-102660

Tel:  852-98108xxx

Tel:  852-25113xxx

许汶锶 Ms. Hui

代理个人牌照号码: S-686509

黎小姐 Connie Lai

代理个人牌照号码: S-034513

Tel:  852-96392xxx

Tel:  852-25113xxx

曾先生 Mr. Tsang

代理个人牌照号码: S-290942

Tel:  852-65063xxx

Tel:  852-25113xxx

康华大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康华大厦 | 2座 24楼 G室
2026-04-27
注册处成交
2房
实300尺
$445 万元
@ $14,833
+ 6%
康华大厦 | 2座 高层 G室
2026-03-31
市场成交
2房
实300尺
$445 万元
@ $14,833
-
康华大厦 | 2座 21楼 A室
2026-03-25
注册处成交
2房
实325尺
$420 万元
@ $12,923
+ 10.5%
康华大厦 | 2座 13楼 E室
2026-03-25
注册处成交
2房
实295尺
$365 万元
@ $12,373
+ 41.5%
康华大厦 | 2座 19楼 D室
2026-03-25
注册处成交
2房
实295尺
$400 万元
@ $13,559
+ 142.4%
康华大厦 | 1座 17楼 E室
2026-03-18
注册处成交
1房
建334尺
$330 万元
@ $9,880
-
康华大厦 | 2座 7楼 B室
2026-03-13
注册处成交
2房
实300尺
$372 万元
@ $12,400
+ 47%
康华大厦 | 2座 8楼 B室
2026-02-26
注册处成交
2房
建394尺
$328 万元
@ $8,325
-
康华大厦 | 2座 18楼 E室
2026-02-25
注册处成交
2房
实295尺
$395 万元
@ $13,390
+ 426.7%
2026-02-23
市场成交
1房
实260尺
$330 万元
@ $12,692
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。