维景湾畔 #3850985 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850985
物业编号: M251947335 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
11 座 高层 (35-45/52楼) D室
开扬内园

三期2房近地铁

住宅
私人屋苑
太古
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#88
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 820 万元 ( 人民币 725.9 万元 )
即时物业估值
28Hse 估价 830.9万 ( 人民币@7,355,701.1 元 )
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
716 平方尺 ( 66.5 平方米)
尺价: @11,453 元 ( 人民币 @109,136 元/平 )
实用面积
533 平方尺 ( 49.5 平方米 )
尺价: @15,385 元 ( 人民币 @146,604 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 11 座 高层 (35-45/52楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳都会駅商场GL-14号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 4
美联物业

放盘联络人

余伟峰 Jacky Yu

代理个人牌照号码: E-245618

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
维景湾畔 | 13 座 43楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$885 万元
@ $16,698
+ 22.9%
维景湾畔 | 5 座 22楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实513尺
$748 万元
@ $14,581
+ 74%
维景湾畔 | 15 座 28楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$830 万元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实663尺
$1,025 万元
@ $15,460
-
2026-05-05
市场成交
2房
实499尺
$833 万元
@ $16,693
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。