栢蕙苑 #3850851 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850851
物业编号: 012789 (代理提供)

鰂鱼涌 栢蕙苑 [代理盘]
祥柏阁 高层 (13-22/32楼)
@栢蕙苑@太古名牌))换楼升级必睇!【 【 全屋苑最大尺数 】 】

邻近大型购物商场,交通便利四通八达
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#92
有景观
单位特色
望开扬景
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,030 万元 ( 人民币 911.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $309 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
821 平方尺 ( 76.3 平方米)
尺价: @12,546 元 ( 人民币 @119,551 元/平 )
实用面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米 )
尺价: @14,884 元 ( 人民币 @141,830 元/平 )
地区屋苑
栢蕙苑
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 祥柏阁 高层 (13-22/32楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
基利路 4 号
基利路( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道842号民新大厦地下A铺
公司牌照号码: C-066272
售盘: 31 租盘: 11
柏轩物业

放盘联络人

梁先生 Rafael Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-407843

Tel:  852-28823xxx

Tel:  852-97499xxx

柏轩物业 Pak Hin Property 卡片

代理个人牌照号码: C-066272

Tel:  852-28823xxx

栢蕙苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
2房
实555尺
$800 万元
@ $14,414
+ 19.8%
2026-03-13
注册处成交
2房
实555尺
$765 万元
@ $13,784
+ 177.2%
2026-02-26
市场成交
2房
实555尺
$765 万元
@ $13,784
-
2026-02-23
市场成交
2房
实549尺
$800 万元
@ $14,572
-
2026-02-20
注册处成交
2房
实590尺
$800 万元
@ $13,559
+ 70.9%
2026-01-22
注册处成交
3房
实692尺
$948 万元
@ $13,699
+ 115.6%
2026-01-06
注册处成交
2房
实561尺
$650 万元
@ $11,586
+ 6.2%
2025-12-29
注册处成交
3房
实658尺
$860 万元
@ $13,070
+ 127.5%
2025-12-01
注册处成交
2房
实545尺
$709 万元
@ $13,009
+ 51.7%
2025-11-24
注册处成交
实547尺
$698 万元
@ $12,761
+ 0.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。