青华阁 #3850848 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850848
物业编号: R2220 (代理提供)

长沙湾 青华阁 [代理盘]
低层 (1-10/24楼)
全场最笋,!实盘!

全场最笋,!实盘!
改1房1厅

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#192
有景观
独家盘
望开扬景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 289.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
440 平方尺 ( 40.9 平方米)
尺价: @7,455 元 ( 人民币 @70,720 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
309 平方尺 ( 28.7 平方米 )
尺价: @10,615 元 ( 人民币 @100,696 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
青华阁
九龙 长沙湾
座数及单位: 青华阁 低层 (1-10/24楼)
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元州街498号
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾昌华街23号富华广场1号地铺
公司牌照号码: C-051816
售盘: 5 租盘: 7
进升地产代理有限公司

放盘联络人

欧志军 Joe Au 卡片

代理个人牌照号码: E-321319

Tel:  852-96078xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
建440尺
$322 万元
@ $7,318
-
2025-11-07
注册处成交
建440尺
$295 万元
@ $6,705
+ 116.9%
2025-09-30
注册处成交
建440尺
$318 万元
@ $7,227
+ 98.8%
2025-03-25
注册处成交
2房
实309尺
$322 万元
@ $10,421
- 27.6%
2024-09-16
注册处成交
建423尺
$315 万元
@ $7,447
+ 215%
2024-08-09
注册处成交
2房
实309尺
$318 万元
@ $10,291
- 20.1%
2024-02-09
注册处成交
建436尺
$398 万元
@ $9,128
+ 151.9%
2023-11-07
注册处成交
建440尺
$300 万元
@ $6,818
+ 200%
2022-09-07
注册处成交
2房
实293尺
$405 万元
@ $13,823
+ 350%
2022-09-07
注册处成交
2房
实309尺
$398 万元
@ $12,880
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。