物业编号: M303208301 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 348 万元
( 人民币 308.1 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
713 平方尺 ( 66.2 平方米)
尺价: @4,881 元 ( 人民币 @46,511 元/平 )
|
| 实用面积 |
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @5,878 元 ( 人民币 @56,012 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荣福中心
新界 粉岭
座数及单位: 3座 高层 (19-28/28楼)
屋苑楼龄: 33 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
联捷街1号
|
|
粉岭楼路( 巴士站 )
2分钟 步行
上水宣道小学( 巴士站 )
3分钟 步行
海联广场( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荣福中心
|
4座 18楼 C室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$250 万元
@
$4,223
|
- 50% |
|
荣福中心
|
4座 15楼 B室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$368 万元
@
$6,216
|
- |
|
荣福中心
|
6座 7楼 A室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
建709尺 |
$358 万元
@
$5,049
|
- |
|
荣福中心
|
5座 4楼 D室
2026-04-21 注册处成交 3房 |
建709尺 |
$430 万元
@
$6,065
|
+ 43.3% |
|
荣福中心
|
6座 23楼 G室
2026-04-17 注册处成交 3房 |
实588尺 |
$383.8 万元
@
$6,527
|
+ 5.2% |
|
荣福中心
|
4座 中层 B室
2026-03-22 市场成交 3房 |
实592尺 |
$368 万元
@
$6,216
|
- |
|
荣福中心
|
6座 14楼 E室
2026-03-20 注册处成交 2房 |
建518尺 |
$376 万元
@
$7,259
|
+ 44.6% |
|
荣福中心
|
5座 11楼 E室
2026-03-19 注册处成交 2房 |
建518尺 |
$344 万元
@
$6,641
|
+ 1.8% |
|
荣福中心
|
3座 17楼 F室
2026-03-19 注册处成交 2房 |
建577尺 |
$268.8 万元
@
$4,659
|
- |
|
荣福中心
|
4座 18楼 H室
2026-03-17 注册处成交 3房 |
实588尺 |
$472 万元
@
$8,027
|
- 15% |
|
|
|
| hjer_653dddd | |
| %E4%BD%99%E4%BD%B3%20Jia%20Yu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%A6%AE%E7%A6%8F%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24348%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850845%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850845%3Ft%3D1778915779%20%20 | |