牵晴间 #3850840 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850840
物业编号: F066521 (代理提供)

粉岭 牵晴间 [代理盘]
7座 高层 (22-31/31楼)
【信诚推介】单边大三房、靓装即住,可遇不可求!

本公司札根北区超过10年
专注二手
大量独家租/卖笋盘
服务宗旨
**以诚待客**
**以客为本**
无论系 大型屋苑 >居屋>公屋>村屋>唐楼>写字楼>工厂大厦>农地>仓地> 都一定帮到手
**欢迎业主放盘**
全港一手新楼**买家免佣**专车接送
最新成交>物业估价>银行按揭>凶宅查询>代打厘印 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#38
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 698 万元 ( 人民币 617.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
788 平方尺 ( 73.2 平方米)
尺价: @8,858 元 ( 人民币 @84,304 元/平 )
实用面积
578 平方尺 ( 53.7 平方米 )
尺价: @12,076 元 ( 人民币 @114,930 元/平 )
地区屋苑
牵晴间
新界 粉岭
座数及单位: 7座 高层 (22-31/31楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
一鸣路23号
牵晴间( 巴士站 )
2分钟 步行
正觉莲社学校( 巴士站 )
2分钟 步行
华心邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭碧湖花园商场UG14号铺
公司牌照号码: C-032399
售盘: 38 租盘: 18
信诚地产碧湖分行

放盘联络人

梁欣庭 Yanki Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-485466

Tel:  852-65779xxx

广东话    普通话    英文

胡颖华 Hu Yinghua 卡片

代理个人牌照号码: S-674695

Tel:  852-54086xxx

广东话    普通话    英文

谢爱娣 Tse Ada

代理个人牌照号码: S-663946
广东话    普通话    英文

李小姐 Pinky Li

代理个人牌照号码: E-052019

Tel:  852-90493xxx

Tel:  852-26762xxx

牵晴间 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
牵晴间 | 3座 3楼 G室
2026-05-15
注册处成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
- 6.6%
牵晴间 | 11座 7楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实401尺
$492.8 万元
@ $12,289
- 10.6%
牵晴间 | 5座 23楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实570尺
$680 万元
@ $11,930
+ 13.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
-
牵晴间 | 7座 3楼 F室
2026-05-07
注册处成交
3房
实578尺
$568 万元
@ $9,827
+ 130.2%
2026-05-03
市场成交
2房
平台
实385尺
$453.8 万元
@ $11,787
-
牵晴间 | 12座 22楼 B室
2026-04-28
注册处成交
3房
实634尺
$732.8 万元
@ $11,558
+ 210.5%
牵晴间 | 10座 20楼 B室
2026-04-27
注册处成交
3房
实556尺
$642 万元
@ $11,547
+ 164.5%
牵晴间 | 3座 18楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实573尺
$645 万元
@ $11,257
- 10.4%
2026-04-20
市场成交
2房
实428尺
$533 万元
@ $12,453
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。