晋岭 #3850807 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850807
物业编号: C384077 (代理提供)

深水埗 晋岭 [代理盘]
高层 (23-33/33楼)
罕有特色两房双套!连露台连大平台连天台连车位!静中带旺

市区,12年楼龄,巨型两房,双套房,特色连天台在连车位,紧厨房,明火煮食,近主教山,内街清静

住宅
私人屋苑
远东
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#136
有会所
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 948 万元 ( 人民币 835.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $284 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
783 平方尺 ( 72.7 平方米)
尺价: @12,107 元 ( 人民币 @114,850 元/平 )
实用面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米 )
尺价: @17,268 元 ( 人民币 @163,808 元/平 )
地区屋苑
晋岭
九龙 深水埗
座数及单位: 晋岭 高层 (23-33/33楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西洋菜北街289号
西洋菜里( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙白场街22号地铺(近界限街)
公司牌照号码: E-102202-A000
售盘: 65 租盘: 22

放盘联络人

何小姐 Susan 卡片

代理个人牌照号码: s-654788
广东话    普通话    英文

伍安珍 Ann Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-688018

Tel:  852-91248xxx

广东话    普通话    英文

梁生 Mr. Leung

代理个人牌照号码: E-418947

Tel:  852-59252xxx

Tel:  852-23958xxx

麦小姐 Wendy Mak

代理个人牌照号码: E-125621

晋岭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-17
注册处成交
2房
实431尺
$565 万元
@ $13,109
- 21.3%
2025-08-15
注册处成交
实217尺
$275 万元
@ $12,673
- 37.5%
2025-07-24
市场成交
工作平台
实217尺
$275 万元
@ $12,673
-
2025-06-24
注册处成交
2房
实427尺
$555 万元
@ $12,998
+ 1.4%
2025-06-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实427尺
$555 万元
@ $12,998
-
2025-02-14
注册处成交
实217尺
$283 万元
@ $13,041
- 31.8%
2024-11-11
注册处成交
2房
实430尺
$605 万元
@ $14,070
- 5%
2024-04-05
注册处成交
2房
实431尺
$643 万元
@ $14,919
- 15.7%
2023-11-08
注册处成交
2房
实431尺
$690 万元
@ $16,009
- 5.5%
2023-04-21
注册处成交
2房
实431尺
$683 万元
@ $15,847
- 10.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。