新都大厦 #3850804 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850804
物业编号: M300114946 (代理提供)

屯门 新都大厦 [代理盘]
B座 中层 (14-23/26楼) 4室

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#88
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 379.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
588 平方尺 ( 54.6 平方米)
尺价: @7,313 元 ( 人民币 @69,415 元/平 )
实用面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米 )
尺价: @9,168 元 ( 人民币 @87,023 元/平 )
地区屋苑
新都大厦
新界 屯门
座数及单位: B座 中层 (14-23/26楼) 4室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯利街2号
屯门官立中学( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门官立中学, 屯兴路( 巴士站 )
1分钟 步行
华都花园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门西铁屯门站49及50号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 15
美联物业

放盘联络人

方伟龙 Belly Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-607174
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新都大厦 | A座 22楼 8室
2026-04-24
注册处成交
2房
实465尺
$438 万元
@ $9,419
+ 150.3%
新都大厦 | A座 20楼 3室
2026-04-21
注册处成交
建550尺
$430 万元
@ $7,818
-
2026-04-08
市场成交
实442尺
$430 万元
@ $9,729
-
新都大厦 | A座 23楼 4室
2026-03-19
注册处成交
建588尺
$400 万元
@ $6,803
-
新都大厦 | B座 8楼 8室
2026-03-06
注册处成交
建580尺
$385 万元
@ $6,638
+ 450%
新都大厦 | B座 22楼 8室
2026-02-10
注册处成交
2房
实465尺
$410 万元
@ $8,817
+ 112.4%
2026-02-03
市场成交
实465尺
$410 万元
@ $8,817
-
新都大厦 | B座 12楼 4室
2026-01-23
注册处成交
2房
实469尺
$380 万元
@ $8,102
+ 36.7%
新都大厦 | A座 5楼 5室
2026-01-23
注册处成交
2房
实469尺
$405 万元
@ $8,635
+ 4.2%
新都大厦 | A座 低层 5室
2025-12-26
市场成交
2房
实469尺
$405 万元
@ $8,635
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。