维景湾畔 #3850501 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850501
物业编号: M251719255 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
2座 高层 (43-53/53楼) E室
新鸿基和太楼盘维景湾畔,直望蓝塘海峡一望无际无敌大海景,正南朝向,环境清幽恬静

维景湾畔放盘核心优点:海景+铁路+大型会所+成熟配套+成交活跃+升值稳,属将军澳南硬通货,好卖好租、承接力强。
一、交通超便利(最强卖点)
• 港铁调景岭站对面,天桥直连都会駅商场,步行3-5分钟到闸口。
• 港铁:将军澳线,往港岛北角/铜锣湾、九龙湾/观塘无需转车。
• 2026年六号干线通车,将 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#104
有景观
有装修
望开扬景
望海景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 837.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
696 平方尺 ( 64.7 平方米)
尺价: @13,649 元 ( 人民币 @129,557 元/平 )
实用面积
516 平方尺 ( 47.9 平方米 )
尺价: @18,411 元 ( 人民币 @174,758 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 2座 高层 (43-53/53楼) E室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳维景湾畔三期D2地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 12
美联物业

放盘联络人

林珊珊 Alice Lam 卡片

代理个人牌照号码: E493965

Tel:  852-98267xxx

Tel:  852-63160xxx

广东话    普通话    英文

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维景湾畔 | 10 座 38楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$750 万元
@ $15,060
+ 1.4%
维景湾畔 | 15 座 42楼 C室
2026-05-18
注册处成交
1房
实399尺
$693 万元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市场成交
2房
实503尺
$848 万元
@ $16,859
-
维景湾畔 | 13 座 43楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实533尺
$885 万元
@ $16,604
+ 21.4%
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
维景湾畔 | 13 座 43楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$885 万元
@ $16,698
+ 22.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。