#3850367 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850367
物业编号: L15052603 (代理提供)

太古城 [代理盘]
星辉台 金星阁 中层 (3-12/28楼)
匙《笋》东南园景※贴近商场※极为优质

匙《笋》东南园景※贴近商场※极为优质

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#47
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 973.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米)
尺价: @16,296 元 ( 人民币 @155,285 元/平 )
实用面积
582 平方尺 ( 54.1 平方米 )
尺价: @18,900 元 ( 人民币 @180,099 元/平 )
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 63 租盘: 98

放盘联络人

张俊谦 Lucas Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-268138

Tel:  852-69507xxx

Tel:  86-19896565xxx

王祺禄 Ray Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-421590

Tel:  852-57011xxx

李明德 Vigo Li 卡片

代理个人牌照号码: E-283608

Tel:  852-55432xxx

广东话    普通话    英文

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实582尺
$980 万元
@ $16,838
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实708尺
$1,295 万元
@ $18,291
+ 29.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实709尺
$1,230 万元
@ $17,348
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实680尺
$1,138 万元
@ $16,735
+ 58.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实582尺
$915 万元
@ $15,722
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实545尺
$900 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。