嘉强苑 #3850253 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850253
物业编号: D302605 (代理提供)

乐富 嘉强苑 [代理盘]
B座 高层 (28-37/37楼) 10室
占占最优质2房推介@最新放,一次过睇晒

@@可whatsapp,24小时take action..尽倾尽做.完全解答你按揭,法律问题
@@欢迎合作,15年连续在本区服务,实话实说,火速回覆@@黄大仙全区齐盘
1)入伙期:年
2)发展商:房委
3)校网:(小学:K43)(中学:黄大仙)
4)座数:2
5)屋苑内设施:停车场,平台.
6)附近 ...

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#146
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 440.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米)
尺价: @9,901 元 ( 人民币 @94,230 元/平 )
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @12,236 元 ( 人民币 @116,453 元/平 )
地区屋苑
嘉强苑
九龙 乐富
座数及单位: B座 高层 (28-37/37楼) 10室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
富美街3号
嘉强苑( 巴士站 )
1分钟 步行
嘉强苑, 富美街( 巴士站 )
1分钟 步行
范信达道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗崇龄街80号W1号地下
公司牌照号码: C-025611
售盘: 202 租盘: 41
金滙地产 新蒲岗分行

放盘联络人

陈家均 Jimmy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-339489

Tel:  852-69329xxx

嘉强苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉强苑 | A座 4楼 4室
2026-05-18
注册处成交
3房
实645尺
$630 万元
@ $9,767
- 12.5%
嘉强苑 | A座 1楼 3室
2026-04-21
注册处成交
实407尺
$326 万元
@ $8,010
+ 209.1%
嘉强苑 | B座 10楼 2室
2026-03-13
注册处成交
实559尺
$495 万元
@ $8,855
+ 262.5%
嘉强苑 | B座 1楼 9室
2026-03-09
注册处成交
2房
实645尺
$613 万元
@ $9,504
+ 39.9%
嘉强苑 | B座 14楼 3室
2025-12-08
注册处成交
实407尺
$380 万元
@ $9,337
+ 273.6%
嘉强苑 | B座 20楼 1室
2025-12-08
注册处成交
实559尺
$526 万元
@ $9,410
+ 239.7%
嘉强苑 | B座 33楼 4室
2025-11-17
注册处成交
2房
实645尺
$753 万元
@ $11,674
- 22.5%
嘉强苑 | A座 10楼 9室
2025-09-17
注册处成交
实645尺
$630 万元
@ $9,767
+ 268.7%
嘉强苑 | A座 24楼 8室
2025-09-16
注册处成交
2房
实407尺
$470 万元
@ $11,548
+ 176.5%
嘉强苑 | B座 28楼 3室
2025-07-14
注册处成交
实407尺
$380 万元
@ $9,337
+ 226.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。