Novo Land #3850243 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850243
物业编号: M303328599 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
1B期 Bergen 2座 高层 (15-25/25楼) B室
《100%真盘》 两房靓装修 业主割爱 欢迎约睇

专业提供全港一二手楼盘资讯,为业主买家提供最新楼市消息,按揭,估价。
1)本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
2)24小时在线查询,专车接送
3)首次置业(免费查询资料)
4)售前压测、首期、供款计算、银行按揭上会
5)免费法律咨询、律师转介
6)水电煤,差饷,地租转名
7)本人于区内有近10 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#164
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 557.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
433 平方尺 ( 40.2 平方米 )
尺价: @14,550 元 ( 人民币 @138,647 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 1B期
新界 屯门
座数及单位: 1B期 Bergen 2座 高层 (15-25/25楼) B室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门NOVO WALK 3C地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 19 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

吴丽仪 Jelly Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-709244
广东话    普通话    英文

罗剑娴 Hanis Law 卡片

代理个人牌照号码: E-451583

Tel:  852-97791xxx

Tel:  852-66952xxx

广东话    普通话    英文

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-14
注册处成交
实235尺
$333 万元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-14
注册处成交
3房
实622尺
$849.3 万元
@ $13,654
-
2026-05-14
注册处成交
实253尺
$330 万元
@ $13,043
- 10.2%
2026-05-12
注册处成交
实235尺
$340.8 万元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实622尺
$816.7 万元
@ $13,130
-
2026-05-08
注册处成交
实475尺
$606 万元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。