物业编号: CI63547524 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1 亿元
( 人民币 8,809.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $5,000 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
2,992 平方尺 ( 278.0 平方米)
尺价: @33,422 元 ( 人民币 @316,936 元/平 )
|
| 实用面积 |
2,580 平方尺 ( 239.7 平方米 )
尺价: @38,760 元 ( 人民币 @367,556 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
花园台
香港岛 中半山
座数及单位: 花园台8A号 ( 第二座 ) 高层 (28-37/37楼)
屋苑楼龄: 43 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
3 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
旧山顶道 8A 号
|
|
花园台, 罗便臣道( 巴士站 )
1分钟 步行
高主教书院, 罗便臣道( 巴士站 )
4分钟 步行
坚丽阁( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
花园台
|
花园台8A号 ( 第三座 ) 5楼 A室
2026-04-13 注册处成交 连车位 |
实2,828尺 |
$7,938 万元
@
$28,069
|
+ 309.2% |
|
花园台
|
花园台 3号(3座) 低层 A室
2026-03-26 市场成交 |
实2,828尺 |
$7,938 万元
@
$28,069
|
- |
|
花园台
|
花园台8A号 ( 第二座 ) 1楼 B室
2026-03-18 注册处成交 连车位 |
实2,580尺 |
$6,400 万元
@
$24,806
|
+ 158.1% |
|
花园台
|
花园台8A号 ( 第二座 ) 16楼 B室
2025-09-18 注册处成交 连车位 |
实2,580尺 |
$6,600 万元
@
$25,581
|
+ 85.4% |
|
花园台
|
花园台 2号(2座) 中层 B室
2025-09-02 市场成交 |
实2,580尺 |
$6,600 万元
@
$25,581
|
- |
|
花园台
|
花园台8A号 ( 第三座 ) 15楼 B室
2024-09-26 注册处成交 连车位 |
实2,828尺 |
$8,600 万元
@
$30,410
|
+ 120.5% |
|
花园台
|
花园台8A号 ( 第三座 ) 28楼 B室
2023-05-05 注册处成交 连车位 |
实2,828尺 |
$1 亿元
@
$35,361
|
+ 344.4% |
|
花园台
|
花园台8A号 ( 第二座 ) 15楼 B室
2023-02-07 注册处成交 连车位 |
实2,580尺 |
$2,700 万元
@
$10,465
|
+ 40.5% |
|
花园台
|
花园台8A号 ( 第三座 ) 13楼 A室
2022-10-21 注册处成交 连车位 |
实2,828尺 |
$9,800 万元
@
$34,653
|
+ 117.8% |
|
花园台
|
花园台8A号 ( 第二座 ) 6楼 A室
2021-09-21 注册处成交 连车位 |
实2,580尺 |
$9,300 万元
@
$36,047
|
+ 118.8% |