嘉湖山庄 #3850133 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850133
物业编号: CC43759796 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第6期(美湖居) 3座 低层 (1-10/37楼) C室
大型屋苑,笋盘放送,赶快入市

绿化环境,空气清新,空间吸引

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#36
有景观
有装修
望园景
基本装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 455 万元 ( 人民币 402.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米)
尺价: @6,408 元 ( 人民币 @61,062 元/平 )
实用面积
544 平方尺 ( 50.5 平方米 )
尺价: @8,364 元 ( 人民币 @79,701 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第6期(美湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第6期(美湖居) 3座 低层 (1-10/37楼) C室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天龙路9号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 119 租盘: 50
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

朱慧筠 June Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-657559

汪俊伟 Wong Chun Wai Chris 卡片

代理个人牌照号码: e420109

Tel:  852-59769xxx

陈燕飞 Serena Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-706679

Tel:  852-90602xxx

广东话    普通话    英文

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$442 万元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
注册处成交
3房
实552尺
$475 万元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实551尺
$439.8 万元
@ $7,982
- 8.9%
2026-05-13
注册处成交
实547尺
$225 万元
@ $4,113
+ 55.6%
2026-05-13
注册处成交
3房
实636尺
$533 万元
@ $8,381
+ 233.1%
2026-05-13
注册处成交
3房
实549尺
$540 万元
@ $9,836
- 7.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。