丽港城 #3850105 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850105
物业编号: L065806 (代理提供)

蓝田 丽港城 [代理盘]
11座 低层 (1-10/27楼)
四期有装修大三房 — 748尺,开扬市景,少海,近期装修,屋苑同质素最实惠。买家

地方宽敞实用,偌大窗台,近期装修,极开扬,市区同质素最优越!家庭客不二之选。

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#106
有景观
有装修
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 920 万元 ( 人民币 810.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
939 平方尺 ( 87.2 平方米)
尺价: @9,798 元 ( 人民币 @92,946 元/平 )
实用面积
748 平方尺 ( 69.5 平方米 )
尺价: @12,299 元 ( 人民币 @116,671 元/平 )
地区屋苑
丽港城
九龙 蓝田
座数及单位: 11座 低层 (1-10/27楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丽港街1号
丽港公园( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港城商场( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港公园, 伟发道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙茶果岭88号丽港城一期商场1楼63A号铺
公司牌照号码: C-022389
售盘: 15 租盘: 8
美林物业-丽港城分行

放盘联络人

周嘉宝 Davis Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-571289

Tel:  852-92129xxx

Tel:  852-23473xxx

余成民 Antrick Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-009808

Tel:  852-90806xxx

Tel:  852-23473xxx

周小姐 Ms Karen Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-080937

Tel:  852-96849xxx

Tel:  852-23473xxx

何达辉 Vincent Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-010989

Tel:  852-95283xxx

Tel:  852-23473xxx

丽港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽港城 | 21座 7楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实517尺
$580 万元
@ $11,219
+ 324.9%
2026-05-15
市场成交
3房
实661尺
$760 万元
@ $11,498
-
丽港城 | 29座 12楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实517尺
$650 万元
@ $12,573
- 16.7%
丽港城 | 16座 25楼 H室
2026-05-14
注册处成交
3房
实748尺
$300 万元
@ $4,011
- -
2026-05-14
市场成交
2房
实517尺
$598 万元
@ $11,567
-
丽港城 | 5座 26楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实687尺
$698 万元
@ $10,160
+ 112.8%
丽港城 | 12座 21楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实522尺
$310 万元
@ $5,939
+ 3.3%
丽港城 | 22座 25楼 F室
2026-05-11
注册处成交
2房
实517尺
$860 万元
@ $16,634
+ 115%
丽港城 | 22座 25楼 E室
2026-05-11
注册处成交
3房
实687尺
$900 万元
@ $13,100
+ 21.8%
丽港城 | 23座 22楼 H室
2026-05-11
注册处成交
3房
实748尺
$970 万元
@ $12,968
+ 96.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。