天玺天 #3850098 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850098
物业编号: CV76909403 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
1期 第5座 低层 (5-16/42楼) B1室
启德机王:天玺天・巅峰再现 当年争崩头,今日唔使愁! 仲记唔记得嗰阵抽签抽

启德机王:天玺天・巅峰再现
当年争崩头,今日唔使愁!
仲记唔记得嗰阵抽签抽到怀疑人生?个个话买唔到想喊?
机会系留俾有准备(同埋有睇呢个 Post)嘅人!
【天玺天】收租皇者 ‧ 启德天花板
* 地段: 启德地铁站上盖,落雨唔使带遮,出门口即系商场,型到冇朋友。
* 单位: 454尺大两房,间隔 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#110
有景观
望楼景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,170 万元 ( 人民币 1,035.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $351 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
454 平方尺 ( 42.2 平方米 )
尺价: @25,771 元 ( 人民币 @245,573 元/平 )
地区屋苑
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第5座 低层 (5-16/42楼) B1室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 19 租盘: 4
利嘉阁地产

放盘联络人

王诗乔 Wong Sze Kiu Angel 卡片

代理个人牌照号码: S639151

Tel:  852-51157xxx

广东话    普通话    英文

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$1,410 万元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实787尺
$2,168.6 万元
@ $27,555
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实299尺
$800.5 万元
@ $26,772
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实307尺
$826.1 万元
@ $26,908
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实297尺
$818 万元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-06
注册处成交
1房
实308尺
$861.3 万元
@ $27,963
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。