海升大厦 #3850079 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850079
物业编号: Sa431392 (代理提供)

油麻地 海升大厦 [代理盘]
中层 (13-22/22楼)
印花$100!首期30几万,包装修

印花$100!首期30几万,包装修

住宅
私人屋苑
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#54
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 352.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺价: @9,950 元 ( 人民币 @94,814 元/平 )
实用面积
271 平方尺 ( 25.2 平方米 )
尺价: @14,686 元 ( 人民币 @139,943 元/平 )
地区屋苑
海升大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 海升大厦 中层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
东安街46号
长沙街( 巴士站 )
3分钟 步行
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 378 租盘: 128
富荣地产代理

放盘联络人

詹生 Jim Jim 卡片

代理个人牌照号码: S-315143

陈先生 Man Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-239550

海升大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
2房
实271尺
$330 万元
@ $12,177
+ 4.4%
2025-07-15
注册处成交
2房
实271尺
$345 万元
@ $12,731
- 6.3%
2025-05-20
注册处成交
2房
实271尺
$325 万元
@ $11,993
+ 95.8%
2025-05-06
注册处成交
建470尺
$315 万元
@ $6,702
+ 82.1%
2024-02-26
注册处成交
2房
实319尺
$390 万元
@ $12,226
+ 0.5%
2023-01-20
注册处成交
2房
实319尺
$370 万元
@ $11,599
+ 170.5%
2021-10-15
注册处成交
2房
实319尺
$400 万元
@ $12,539
+ 377.3%
2020-03-23
注册处成交
2房
实319尺
$450 万元
@ $14,107
-
2019-09-27
注册处成交
2房
实319尺
$225 万元
@ $7,053
+ 12.5%
2019-08-07
注册处成交
2房
实271尺
$429 万元
@ $15,830
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。