康和大厦 #3849867 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849867
物业编号: crwok452680 (代理提供)

西半山 康和大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼)
荀盘!!半山坚道 康和大厦 极高层1大房 靓装 配套完善 近扶手电梯 欢迎约睇

荀盘!!半山坚道 康和大厦 极高层1大房 靓装 配套完善 近扶手电梯 欢迎约睇
康和大厦
西半山 坚道15号

住宅
单幢式大厦
置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#60
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 688 万元 ( 人民币 606.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
585 平方尺 ( 54.3 平方米)
尺价: @11,761 元 ( 人民币 @111,528 元/平 )
实用面积
480 平方尺 ( 44.6 平方米 )
尺价: @14,333 元 ( 人民币 @135,918 元/平 )
地区屋苑
康和大厦
香港岛 西半山
座数及单位: 康和大厦 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 53 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
坚道15号
明爱中心, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
云咸街( 巴士站 )
2分钟 步行
明爱中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 3/f 3室, 中环永和街11-15号, 和兴商业中心 中环 香港
公司牌照号码: C-094876
售盘: 7 租盘: 2
皇朝地产香港有限公司

放盘联络人

徐嘉晖 Jimmy Tsui

代理个人牌照号码: E-428268

徐贤胜 Michael

代理个人牌照号码: E066603

Tel:  852-92255xxx

Tel:  852-95880xxx

康和大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-03
注册处成交
建585尺
$528 万元
@ $9,026
-
2025-03-31
注册处成交
建550尺
$450 万元
@ $8,182
-
2024-03-28
注册处成交
建585尺
$600 万元
@ $10,256
-
2024-03-07
注册处成交
建585尺
$612.8 万元
@ $10,475
-
2023-12-29
注册处成交
建585尺
$600 万元
@ $10,256
- 9.1%
2023-11-20
注册处成交
建585尺
$628 万元
@ $10,735
+ 38%
2023-10-17
注册处成交
建550尺
$600 万元
@ $10,909
-
2023-08-23
注册处成交
建585尺
$620 万元
@ $10,598
+ 229.8%
2023-07-31
注册处成交
建585尺
$200 万元
@ $3,419
- 60.9%
2023-01-13
注册处成交
建550尺
$610 万元
@ $11,091
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。