嘉宝大厦 #3849814 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849814
物业编号: SA453115 (代理提供)

尖沙咀 嘉宝大厦 [代理盘]
低层 (1-10/13楼)
【极罕物业】尖沙咀 苏豪483尺大平台 投资自用首选 闹市中罕有露天空间,必看!

都市中的私人绿洲
诺士佛台特色连平台单位
马上约睇,亲身体验闹市中的静谧角落!

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#73
欢迎大学生
有装修
单位特色
雅致装修
连平台
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
531 平方尺 ( 49.3 平方米)
尺价: @12,241 元 ( 人民币 @116,121 元/平 )
实用面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米 )
尺价: @15,046 元 ( 人民币 @142,729 元/平 )
地区屋苑
嘉宝大厦
九龙 尖沙咀
座数及单位: 嘉宝大厦 低层 (1-10/13楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
诺士佛台2-3号
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
2分钟 步行
金巴利道 (s50)( 巴士站 )
2分钟 步行
金巴利道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地庙街56-58号地下B铺
公司牌照号码: C-101713
售盘: 53 租盘: 32
三月地产

放盘联络人

李玉珠 Cathy Lee

代理个人牌照号码: E-263138

李玉珠 Dovis Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-263138

Tel:  852-65681xxx

林小姐 Vanessa Lam

代理个人牌照号码: S607075

欧志豪 William Au 卡片

代理个人牌照号码: S-619534

嘉宝大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-06
注册处成交
建531尺
$520 万元
@ $9,793
+ 74.5%
2023-05-12
注册处成交
实432尺
$673 万元
@ $15,579
+ 425.8%
2023-04-13
注册处成交
实432尺
$628 万元
@ $14,537
+ 16.7%
2022-05-05
注册处成交
实432尺
$500 万元
@ $11,574
+ 100%
2022-03-03
注册处成交
实432尺
$600 万元
@ $13,889
- 11.8%
2021-10-06
注册处成交
实432尺
$560 万元
@ $12,963
+ 206%
2021-08-02
注册处成交
实432尺
$640 万元
@ $14,815
+ 15.3%
2021-07-26
注册处成交
实432尺
$660 万元
@ $15,278
+ 10.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。