逸雅苑 #3849692 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849692
物业编号: FK1469 (代理提供)

大埔 逸雅苑 [代理盘]
逸欣阁(BLOCK B) 高层 (25-34/34楼)
绿表白居二市场近港铁二房高层

铁路旁罕有

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#97
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 288 万元 ( 人民币 255 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
501 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺价: @5,749 元 ( 人民币 @54,782 元/平 )
实用面积
376 平方尺 ( 34.9 平方米 )
尺价: @7,660 元 ( 人民币 @72,992 元/平 )
地区屋苑
逸雅苑
新界 大埔
座数及单位: 逸欣阁(BLOCK B) 高层 (25-34/34楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
逸雅里3-5号
运头塘总站( 巴士站 )
2分钟 步行
运头塘邨( 巴士站 )
2分钟 步行
新达广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔大埔墟怀仁街15号地下B铺
公司牌照号码: E-242438-A001
售盘: 7 租盘: 11

放盘联络人

赵凤珍 Chiu Fung Chun 卡片

代理个人牌照号码: S686285

Tel:  852-98376xxx

逸雅苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
露台
实374尺
$411.6 万元
@ $11,005
-
2026-04-30
注册处成交
建724尺
$430 万元
@ $5,939
-
2026-04-20
注册处成交
建724尺
$400 万元
@ $5,525
-
2026-04-15
注册处成交
建498尺
$300 万元
@ $6,024
-
2026-04-02
注册处成交
建501尺
$380 万元
@ $7,585
-
2026-03-23
注册处成交
实443尺
$399 万元
@ $9,007
- 21.8%
2026-03-13
注册处成交
建591尺
$433 万元
@ $7,327
+ 265.4%
2026-03-09
注册处成交
实376尺
$388 万元
@ $10,319
- 27.9%
2026-03-06
注册处成交
建755尺
$438 万元
@ $5,801
-
2026-02-27
市场成交
实376尺
$388 万元
@ $10,319
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。