物业编号: A023385 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 750 万元
( 人民币 660.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
582 平方尺 ( 54.1 平方米)
尺价: @12,887 元 ( 人民币 @122,206 元/平 )
|
| 实用面积 |
440 平方尺 ( 40.9 平方米 )
尺价: @17,045 元 ( 人民币 @161,635 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
半岛豪庭
九龙 红磡
座数及单位: 3座 中层 (11-22/47楼)
屋苑楼龄: 25 年
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
红荔道8号
|
|
红荔道( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡南道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
半岛豪庭
|
1座 3楼 G室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实647尺 |
$1,010 万元
@
$15,611
|
+ 91.3% |
|
半岛豪庭
|
2座 41楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实718尺 |
$1,250 万元
@
$17,409
|
+ 13.6% |
|
半岛豪庭
|
1座 28楼 H室
2026-05-05 注册处成交 3房 |
实962尺 |
$1,580 万元
@
$16,424
|
+ 239.6% |
|
半岛豪庭
|
2座 8楼 J室
2026-04-09 注册处成交 3房 |
实1,051尺 |
$1,600 万元
@
$15,224
|
+ 152% |
|
半岛豪庭
|
1座 25楼 F室
2026-04-08 注册处成交 2房 |
实653尺 |
$1,138.8 万元
@
$17,440
|
+ 186.1% |
|
半岛豪庭
|
2座 28楼 A室
2026-04-02 注册处成交 3房 |
实690尺 |
$990 万元
@
$14,348
|
- 27.2% |
|
半岛豪庭
|
1座 1楼 C室
2026-03-27 注册处成交 3房 |
实1,005尺 |
$1,439 万元
@
$14,318
|
+ 277.6% |
|
半岛豪庭
|
2座 32楼 D室
2026-03-25 注册处成交 1房 |
实517尺 |
$880 万元
@
$17,021
|
+ 168.3% |
|
半岛豪庭
|
1座 6楼 H室
2026-03-25 注册处成交 3房 |
实962尺 |
$1,360 万元
@
$14,137
|
+ 90.2% |
|
半岛豪庭
|
2座 13楼 F室
2026-03-19 注册处成交 2房 |
实713尺 |
$1,135 万元
@
$15,919
|
+ 5.1% |
|
|
|
| wt84047389 | |
| %E9%80%A3%E7%B6%AD%E6%BA%B1%20Brenda%20Lin%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%8D%8A%E5%B3%B6%E8%B1%AA%E5%BA%AD%20%E5%94%AE%20%24750%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3849663%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3849663%3Ft%3D1778833786%20%20 | |