蓝天海岸 #3849632 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849632
物业编号: FGA232 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第1期 第6座 高层 (50-60/60楼) A室
蓝天入场三房 有山有海高层开阳

蓝天入场三房 有山有海高层开阳
位置﹕东涌蓝天海岸
层数﹕高层
面积﹕771尺
间隔:3房1套2厕
小学校网﹕98校网
中学校网﹕离岛区
物业编号:FGF430
欢迎联络 大量真实盘源实景拍摄

住宅
私人屋苑
香港兴业
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#18
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 918 万元 ( 人民币 812.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $275 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,028 平方尺 ( 95.5 平方米)
尺价: @8,930 元 ( 人民币 @85,094 元/平 )
实用面积
771 平方尺 ( 71.6 平方米 )
尺价: @11,907 元 ( 人民币 @113,462 元/平 )
地区屋苑
蓝天海岸 第1期
离岛 东涌
座数及单位: 第1期 第6座 高层 (50-60/60楼) A室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12
中原地产

放盘联络人

余浩泉 Yu Ho Chuen

代理个人牌照号码: S-663755
广东话    普通话    英文

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实777尺
$838 万元
@ $10,785
+ 35.2%
2026-04-24
市场成交
1房
建550尺
$493.8 万元
@ $8,978
-
2026-04-24
市场成交
1房
建550尺
$493.8 万元
@ $8,978
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。