Novo Land #3849557 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849557
物业编号: Czm946 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
3B期 Fiskars第2B座 中层 (2-12/35楼) F室
SHK全屯门最新最大会所,投资精选

搜罗最齐最新笋盘,紧贴市场价
想一步到位 , 欢迎约我睇楼 消息最快最新
欢迎24小时来电/wts查询

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#137
望园景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 425 万元 ( 人民币 376.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
416 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺价: @10,216 元 ( 人民币 @97,349 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 3B期
新界 屯门
座数及单位: 3B期 Fiskars第2B座 中层 (2-12/35楼) F室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门时代广场南翼地下2B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 6 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

赵敏棋 Chiu Man Ki 卡片

代理个人牌照号码: S283262

萧俊邦 Manson Siu 卡片

代理个人牌照号码: E-397380

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
$335 万元
@ $14,195
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-14
注册处成交
实235尺
$333 万元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-14
注册处成交
3房
实622尺
$849.3 万元
@ $13,654
-
2026-05-14
注册处成交
实253尺
$330 万元
@ $13,043
- 10.2%
2026-05-12
注册处成交
实235尺
$340.8 万元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实622尺
$816.7 万元
@ $13,130
-
2026-05-08
注册处成交
实475尺
$606 万元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。