物业编号: H507861 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,350 万元
( 人民币 1,189.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,450 平方尺 ( 134.7 平方米)
尺价: @9,310 元 ( 人民币 @88,317 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,163 平方尺 ( 108.0 平方米 )
尺价: @11,608 元 ( 人民币 @110,116 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
颐园大厦
九龙 九龙城
座数及单位: 颐园大厦 高层 A室
屋苑楼龄: 62 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太子道西305-307号
|
|
喇沙利道, 太子道西( 巴士站 )
1分钟 步行
喇沙利道( 巴士站 )
1分钟 步行
碧华花园, 界限街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
颐园大厦
|
颐园大厦 6楼 A室
2026-04-21 注册处成交 |
实1,163尺 |
$1,180 万元
@
$10,146
|
- - |
|
颐园大厦
|
颐园大厦 1楼 E室
2025-02-05 注册处成交 3房 |
实865尺 |
$720 万元
@
$8,324
|
- |
|
颐园大厦
|
颐园大厦 4楼 C室
2023-06-01 注册处成交 |
实1,006尺 |
$1,100 万元
@
$10,934
|
+ 144.4% |
|
颐园大厦
|
颐园大厦 3楼 E室
2022-10-18 注册处成交 3房 |
建1,000尺 |
$980 万元
@
$9,800
|
+ 70.4% |
|
颐园大厦
|
颐园大厦 5楼 D室
2022-06-09 注册处成交 3房 |
实1,006尺 |
$200 万元
@
$1,988
|
- 83.3% |
|
|
|
| Reman128 | |
| %E8%B6%99%E5%85%8B%E6%96%87%20Mr.%20Chiao%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%A0%A4%E5%9C%92%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%241%2C350%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3849547%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3849547%3Ft%3D1778831545%20%20 | |