荟悦 #3849545 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849545
物业编号: SA393936 (代理提供)

长沙湾 荟悦 [代理盘]
中层 (3-15/28楼) B室

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#52
有装修
单位特色
雅致装修
有露台
有会所
近地铁站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 371.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米)
尺价: @9,859 元 ( 人民币 @93,947 元/平 )
实用面积
281 平方尺 ( 26.1 平方米 )
尺价: @14,947 元 ( 人民币 @142,431 元/平 )
地区屋苑
荟悦
九龙 长沙湾
座数及单位: 荟悦 中层 (3-15/28楼) B室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
营盘街142号
九江街( 巴士站 )
1分钟 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
营盘街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗 白杨街22号地下
公司牌照号码: E-102202
售盘: 90 租盘: 50

放盘联络人

吴先生 James 卡片

代理个人牌照号码: S-662682
广东话    普通话    英文

梁生 Mr. Leung

代理个人牌照号码: E-418947

Tel:  852-59252xxx

Tel:  852-23958xxx

荟悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
实281尺
$425 万元
@ $15,125
+ 8.7%
2026-04-17
注册处成交
1房
实356尺
$505.8 万元
@ $14,208
- 15%
2026-03-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实356尺
$505.8 万元
@ $14,208
-
2025-11-11
注册处成交
实281尺
$391.8 万元
@ $13,943
- 24.7%
2025-08-11
注册处成交
1房
实332尺
$468 万元
@ $14,096
+ 14.1%
2025-07-17
注册处成交
实281尺
$390 万元
@ $13,879
- 22%
2025-03-26
注册处成交
实281尺
$367 万元
@ $13,060
- 5.7%
2024-01-17
注册处成交
1房
实332尺
$529.8 万元
@ $15,958
- 1.2%
2023-07-12
注册处成交
1房
实349尺
$595 万元
@ $17,049
- 0.8%
2023-05-10
注册处成交
1房
实332尺
$563 万元
@ $16,958
+ 40.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。