宝湖花园 #3849445 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849445
物业编号: 1505PG (代理提供)

大埔 宝湖花园 [代理盘]
E座 中层 (1-10/20楼) 6室
**屋苑最大SIZE**

3房套,方便

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#43
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 531.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
674 平方尺 ( 62.6 平方米)
尺价: @8,902 元 ( 人民币 @84,827 元/平 )
实用面积
561 平方尺 ( 52.1 平方米 )
尺价: @10,695 元 ( 人民币 @101,913 元/平 )
地区屋苑
宝湖花园
新界 大埔
座数及单位: E座 中层 (1-10/20楼) 6室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
宝湖道3号
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
1分钟 步行
广福道转车站 (y4)( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 (y3)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 尖沙咀美丽华广场A座2214
公司牌照号码: C-039070-A000
售盘: 14 租盘: 14

放盘联络人

陈思敏 United Real Estate

代理个人牌照号码: E 256982

Tel:  852-68803xxx

广东话    普通话    英文

钱敏华 钱小姐

代理个人牌照号码: S-196829

Tel:  852-68215xxx

宝湖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宝湖花园 | B座 5楼 1室
2026-04-28
注册处成交
2房
实389尺
$383 万元
@ $9,846
+ 74.1%
宝湖花园 | A座 7楼 6室
2026-04-24
注册处成交
3房
建674尺
$605 万元
@ $8,976
-
宝湖花园 | C座 16楼 4室
2026-04-22
注册处成交
2房
实343尺
$418.5 万元
@ $12,201
- 19.5%
宝湖花园 | A座 7楼 7室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$620 万元
@ $11,052
-
2026-04-01
市场成交
3房
实561尺
$620 万元
@ $11,052
-
宝湖花园 | C座 6楼 8室
2026-03-25
注册处成交
2房
建428尺
$398 万元
@ $9,299
+ 127.4%
宝湖花园 | B座 10楼 7室
2026-03-17
注册处成交
3房
实561尺
$558 万元
@ $9,947
-
宝湖花园 | E座 9楼 6室
2026-02-26
注册处成交
3房
实561尺
$580 万元
@ $10,339
-
宝湖花园 | D座 6楼 1室
2025-12-23
注册处成交
2房
实343尺
$380 万元
@ $11,079
+ 533.3%
宝湖花园 | C座 11楼 2室
2025-12-11
注册处成交
3房
实505尺
$533 万元
@ $10,554
+ 136.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。