兆禧苑 #3849249 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849249
物业编号: CO78818786 (代理提供)

屯门 兆禧苑 [代理盘]
B座 (宏禧阁) 中层 (11-20/37楼)
真盘源,欢迎预约

买楼自住,区内外换楼细换大或者大换细,放售放租,无论租楼买楼放楼都可以帮到你手,本人均可为贵客提供一条龙服务,买卖及售后服务及租楼后服务,使买卖双方及业主租客放心!
七大承诺
1.讲解买卖及租务流程
2.讲解所买卖楼的政府收费及杂费,避免产生不必要的费用
3.提供售前压力测试及正规银行转介确保贵客可 ...

住宅
居屋
置顶盘
23 小时前 刊登
浏览人次#37
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 310 万元 ( 人民币 274.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $93 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
479 平方尺 ( 44.5 平方米)
尺价: @6,472 元 ( 人民币 @61,672 元/平 )
实用面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺价: @8,832 元 ( 人民币 @84,160 元/平 )
地区屋苑
兆禧苑
新界 屯门
座数及单位: B座 (宏禧阁) 中层 (11-20/37楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路201号
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
2分钟 步行
湖景邨湖畔楼( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门码头(兆禧苑)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门乡事会路 83号V City地下G2D号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 15
利嘉阁

放盘联络人

温忠辉 Wan Chung Fai 卡片

代理个人牌照号码: S-169382

Tel:  852-92151xxx

Tel:  86-15219432xxx

兆禧苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
1房
实351尺
$292 万元
@ $8,319
+ 21.7%
2026-05-13
注册处成交
1房
实363尺
$295 万元
@ $8,127
- 23.1%
2026-05-13
注册处成交
1房
实351尺
$220 万元
@ $6,268
+ 34.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实415尺
$375 万元
@ $9,036
- 5.1%
2026-05-07
注册处成交
1房
建462尺
$290 万元
@ $6,277
+ 276.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
建567尺
$225 万元
@ $3,968
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实363尺
$358 万元
@ $9,862
+ 88.4%
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实415尺
$375 万元
@ $9,036
-
2026-04-15
注册处成交
1房
实338尺
$278 万元
@ $8,225
- 0.7%
2026-04-10
市场成交
1房
露台
实351尺
$292 万元
@ $8,319
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。