长辉大厦 #3849199 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849199
物业编号: K702605 (代理提供)

旺角 长辉大厦 [代理盘]
中层 (5-14/14楼) S室
*罕有单边大一房 $100税 间隔好用 邻近旺角站*

*24小时保安
*交通方便
*欢迎致电或Whatsapp查询
-大角咀埃华街70号地下1C2号铺
*广信地产多间分行为你服务:
-油麻地上海街383号地下A2铺
-旺角山东街24号地下B铺
-旺角渡船街323号地下2号铺

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#101
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 265 万元 ( 人民币 234.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $80 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
280 平方尺 ( 26.0 平方米)
尺价: @9,464 元 ( 人民币 @90,071 元/平 )
实用面积
269 平方尺 ( 25.0 平方米 )
尺价: @9,851 元 ( 人民币 @93,754 元/平 )
地区屋苑
长辉大厦
九龙 旺角
座数及单位: 长辉大厦 中层 (5-14/14楼) S室
屋苑楼龄: 58 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
塘尾道22号
旺角街市, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角街市( 巴士站 )
2分钟 步行
新填地街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 144 租盘: 86

放盘联络人

陈文达 Leo Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-443200

曾泽辉 Fai Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E-370634

Tel:  852-56123xxx

林生 Biu Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-627271
广东话    普通话    英文

龚生 Mark Kung 卡片

代理个人牌照号码: S-221398

Tel:  852-53030xxx

广东话    普通话    英文

长辉大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
--
$150 万元
+ 368.8%
2026-04-28
注册处成交
实211尺
$210 万元
@ $9,953
- 3.7%
2026-04-16
注册处成交
--
$210 万元
+ 10.5%
2026-03-24
注册处成交
实421尺
$215 万元
@ $5,107
+ 13.2%
2026-02-27
注册处成交
--
$187 万元
-
2026-01-30
注册处成交
建380尺
$190 万元
@ $5,000
+ 227.6%
2026-01-16
注册处成交
实211尺
$180 万元
@ $8,531
- 10%
2025-12-09
注册处成交
--
$95 万元
-
2025-11-21
注册处成交
建380尺
$188 万元
@ $4,947
-
2025-11-03
注册处成交
实219尺
$188 万元
@ $8,584
- 10.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。