御半山 #3849084 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849084
物业编号: CZD779 (代理提供)

屯门 御半山 [代理盘]
1期 1B座 高层 (22-32/32楼) A室
御半山罕有大尺数两房单位,还价即成

专业贴心一站式服务
24小时服务热线
打多个电话 就多个荀盘机会
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。代客特辨「投资移民」「酒店预约」「法律及银行资询」。
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询
专车接送
首次置业 免费查询 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#14
有景观
有装修
望山景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 736 万元 ( 人民币 648.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
468 平方尺 ( 43.5 平方米 )
尺价: @15,726 元 ( 人民币 @149,128 元/平 )
地区屋苑
御半山 1期
新界 屯门
座数及单位: 1期 1B座 高层 (22-32/32楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
景秀里8号
彩晖花园( 巴士站 )
5分钟 步行
屯门医院(凤地站)( 巴士站 )
5分钟 步行
兆康地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场北翼地下10 号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12 租盘: 3
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李达 Brian Li

代理个人牌照号码: S-707685

Tel:  852-61510xxx

广东话    普通话    英文

御半山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实447尺
$580 万元
@ $12,975
- 20.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
- 21.7%
2026-05-08
市场成交
2房
实414尺
$555 万元
@ $13,406
-
2026-05-08
市场成交
2房
实414尺
$555 万元
@ $13,406
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实387尺
$477.8 万元
@ $12,346
- 28.2%
2026-05-04
注册处成交
1房
实399尺
$465 万元
@ $11,654
- 20.1%
2026-04-28
注册处成交
1房
实378尺
$470 万元
@ $12,434
- 19.9%
2026-04-27
市场成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
-
2026-04-27
市场成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实386尺
$475 万元
@ $12,306
- 25.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。