柏傲庄 #3849021 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849021
物业编号: M350293571 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
II 7B座 高层 (43-53/62楼) E室
大围地铁站上盖,新界第一楼王

大围地铁站上盖,新界第一楼王,地铁直达中文大学、理工大学、城市大学、浸会大学

住宅
私人屋苑
置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#26
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,138 万元 ( 人民币 1,002.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $341 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米 )
尺价: @22,760 元 ( 人民币 @215,830 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄II
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄II 7B座 高层 (43-53/62楼) E室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田富嘉花园11号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 12
美联物业

放盘联络人

赵兰 Rene Zhao 卡片

代理个人牌照号码: S-696482

Tel:  852-68256xxx

广东话    普通话    英文

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实723尺
$1,648 万元
@ $22,794
-
2026-05-15
市场成交
3房
实723尺
$1,648 万元
@ $22,794
-
2026-05-14
注册处成交
1房
实307尺
$770.6 万元
@ $25,101
+ 0.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实472尺
$1,061.5 万元
@ $22,489
+ 6.3%
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$1,167.2 万元
@ $22,148
+ 7.9%
2026-05-14
注册处成交
1房
实310尺
$760.4 万元
@ $24,529
+ 5.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实772尺
$2,393.2 万元
@ $31,000
+ 27.4%
2026-05-14
注册处成交
3房
实765尺
$2,100.1 万元
@ $27,452
+ 30%
2026-05-14
注册处成交
1房
实307尺
$768 万元
@ $25,016
+ 0.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实534尺
$1,190 万元
@ $22,285
+ 6.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。