马鞍山中心 #3849013 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849013
物业编号: M300246135 (代理提供)

马鞍山 马鞍山中心 [代理盘]
3座 高层 (23-32/33楼) H室
3房实用 自住约睇

市中心最方便

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#66
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 664 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
727 平方尺 ( 67.5 平方米)
尺价: @10,316 元 ( 人民币 @98,302 元/平 )
实用面积
541 平方尺 ( 50.3 平方米 )
尺价: @13,863 元 ( 人民币 @132,101 元/平 )
地区屋苑
马鞍山中心
新界 马鞍山
座数及单位: 3座 高层 (23-32/33楼) H室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鞍骏街1号
马鞍山地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
海栢花园( 巴士站 )
3分钟 步行
海柏花园, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山马鞍山广场2楼2105号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 27
美联物业

放盘联络人

邓文姬 Maggie Dneg 卡片

代理个人牌照号码: S-557809
广东话    普通话    英文

黄诗茹 Helen Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-658565

Tel:  852-64317xxx

广东话    普通话    英文

马鞍山中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实364尺
$555 万元
@ $15,247
-
马鞍山中心 | 4座 7楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实375尺
$508 万元
@ $13,547
+ 306.4%
马鞍山中心 | 2座 25楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实364尺
$525 万元
@ $14,423
+ 151.4%
马鞍山中心 | 1座 18楼 C室
2026-04-29
注册处成交
实364尺
$530 万元
@ $14,560
-
马鞍山中心 | 3座 33楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实381尺
$475 万元
@ $12,467
+ 13.1%
马鞍山中心 | 1座 33楼 C室
2026-04-20
注册处成交
2房
实364尺
$450 万元
@ $12,363
+ 49%
2026-04-20
市场成交
2房
实375尺
$508 万元
@ $13,547
-
马鞍山中心 | 2座 13楼 H室
2026-04-14
注册处成交
3房
实609尺
$738 万元
@ $12,118
+ 218.1%
马鞍山中心 | 3座 低层 C室
2026-04-11
市场成交
2房
实375尺
$508 万元
@ $13,547
-
马鞍山中心 | 2座 27楼 D室
2026-03-12
注册处成交
3房
实522尺
$690 万元
@ $13,218
+ 26.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。