美孚新邨 #3849002 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849002
物业编号: 30902000 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第三期 百老汇街90号 高层 (11-20/20楼)
靓装靓景高层开扬

靓装靓景高层开扬

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#84
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,327.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,350 平方尺 ( 125.4 平方米)
尺价: @11,111 元 ( 人民币 @105,877 元/平 )
实用面积
998 平方尺 ( 92.7 平方米 )
尺价: @15,030 元 ( 人民币 @143,221 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第三期
九龙 美孚
座数及单位: 第三期 百老汇街90号 高层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
吉利径6-8号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港新界屯门建泰街6号恒威工业中心地下1A-(2)铺
公司牌照号码: C-104154
售盘: 11 租盘: 12

放盘联络人

杨天蓝 Yeung Tin Nam Louise 卡片

代理个人牌照号码: S-410895
广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,449尺
$1,880 万元
@ $12,974
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实435尺
$480 万元
@ $11,034
+ 9.1%
2026-05-13
注册处成交
2房
实664尺
$660 万元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实584尺
$602.8 万元
@ $10,322
+ 17%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。