物业编号: Tam614 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,128 万元
( 人民币 994.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $338 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
769 平方尺 ( 71.4 平方米)
尺价: @14,668 元 ( 人民币 @139,144 元/平 )
|
| 实用面积 |
616 平方尺 ( 57.2 平方米 )
尺价: @18,312 元 ( 人民币 @173,711 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
光明台
香港岛 大坑
座数及单位: 1座 高层 (35-44/44楼) E室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
大坑道5-7号
|
|
光明台( 巴士站 )
1分钟 步行
光明台, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
大宝阁, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
光明台
|
2座 27楼 A室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实731尺 |
$1,248 万元
@
$17,073
|
+ 69.8% |
|
光明台
|
光明台 2座 中层 A室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实731尺 |
$1,248 万元
@
$17,073
|
- |
|
光明台
|
1座 32楼 F室
2026-04-21 注册处成交 2房 |
实568尺 |
$945 万元
@
$16,637
|
+ 36.4% |
|
光明台
|
光明台 1座 高层 F室
2026-04-14 市场成交 2房 |
实568尺 |
$945 万元
@
$16,637
|
- |
|
光明台
|
2座 36楼 B室
2026-04-13 注册处成交 3房 |
实800尺 |
$1,458 万元
@
$18,225
|
+ 115% |
|
光明台
|
1座 10楼 H室
2026-04-01 注册处成交 2房 |
实616尺 |
$938 万元
@
$15,227
|
+ 21.3% |
|
光明台
|
1座 34楼 F室
2026-03-27 注册处成交 2房 |
实568尺 |
$960 万元
@
$16,901
|
- 7.7% |
|
光明台
|
2座 40楼 H室
2026-03-25 注册处成交 2房 |
实616尺 |
$1,020 万元
@
$16,558
|
+ 82.1% |
|
光明台
|
1座 22楼 E室
2026-03-18 注册处成交 2房 |
实616尺 |
$946 万元
@
$15,357
|
- |
|
光明台
|
2座 高层 B室
2026-03-17 市场成交 3房 |
实800尺 |
$1,458 万元
@
$18,225
|
- |
|
|
|
| James402721 | |
| %E9%99%B3%E8%80%80%E9%A8%8F%20Chan%20Yiu%20Ki%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%85%89%E6%98%8E%E8%87%BA%20%E5%94%AE%20%241%2C128%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848964%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3848964%3Ft%3D1778797446%20%20 | |