柏蔚森 #3848932 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848932
物业编号: PF777 (代理提供)

启德 柏蔚森 [代理盘]
III 第1座 中层 (2-12/29楼)
【收租一流】全启德最平lump sum一房 不是套厕 没有更笋

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手楼盘都有
🫶🏻按揭 兑换 律师 验楼 装修 设计一条龙服务
🫶🏻专车接送睇楼
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#34
有会所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 525 万元 ( 人民币 461.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
260 平方尺 ( 24.2 平方米 )
尺价: @20,192 元 ( 人民币 @191,141 元/平 )
地区屋苑
柏蔚森 柏蔚森 III
九龙 启德
座数及单位: 柏蔚森 III 第1座 中层 (2-12/29楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
承景街2号
承景街, 承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
承景街( 巴士站 )
2分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环德辅道中88号CENTRAL 88 3楼
公司牌照号码: C-087128
售盘: 7

放盘联络人

李诺儿 Sherry Lee

代理个人牌照号码: S-653285

柏蔚森 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实283尺
$649 万元
@ $22,933
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实383尺
$760 万元
@ $19,843
+ 13.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实383尺
$810 万元
@ $21,149
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实403尺
$896.3 万元
@ $22,241
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实262尺
$639.8 万元
@ $24,420
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实383尺
$896 万元
@ $23,394
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实403尺
$870.2 万元
@ $21,593
-
2026-04-20
注册处成交
1房
实263尺
$558 万元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-20
注册处成交
2房
实383尺
$808 万元
@ $21,097
+ 4.9%
2026-04-17
注册处成交
2房
实383尺
$865.1 万元
@ $22,587
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。