逸珑湾 #3848917 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848917
物业编号: CJ78470625 (代理提供)

白石角 逸珑湾 [代理盘]
I 17座 低层 (低层-10/17楼) D室
最笋三房一套 企理有装修 园景 可买可租

逸珑湾位于香港新界大埔白石角科进路的临海私人豪宅屋苑。由信和置业及嘉华国际合作发展,临吐露港而建,涵盖分层大厦及 12 幢独立洋房别墅。户型由 1 房内复式至 4 房双套房均有提供,实用面积介乎 557 至 3,649 平方尺不等,屋苑配备大型豪华会所,设施包括大型户外与室内游泳池、儿童游乐设施、多 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#53
有会所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,080 万元 ( 人民币 951.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
886 平方尺 ( 82.3 平方米 )
尺价: @12,190 元 ( 人民币 @115,596 元/平 )
地区屋苑
逸珑湾 逸珑湾 I(大厦)
新界 白石角
座数及单位: 逸珑湾 I(大厦) 17座 低层 (低层-10/17楼) D室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路23号
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔南运道1-7号富雅花园地下16B及C号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 28 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁宝珊 Tiffany Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-402776
广东话    普通话    英文

逸珑湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-11
注册处成交
实637尺
$660 万元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,774尺
$3,300 万元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实886尺
$1,020 万元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,088尺
$1,330 万元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,692尺
$3,000 万元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,691尺
$3,000 万元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市场成交
3房
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
-
2026-05-04
市场成交
3房
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。