傲云峰 #3848836 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848836
物业编号: SST904 (代理提供)

土瓜湾 傲云峰 [代理盘]
第五座 高层 (48-58/58楼)
烟海映阙.海天一色.极之罕有放售相连大户型,楼下分行20几年区内经验帮到手

置高物业 置Top团队
稳守市场 成交高占有率
一宗成交 一个故事
一个单位 一份情怀
置高抱著社区情怀 扎根区内20载
置高物业有限公司
公司牌照号码 : C-035516
置TOP屋苑介绍 傲云𡶶
傲云峰Sky Tower
位于香港九龙马头涌宋皇台道38号,毗邻启德体育园及港铁宋皇台站,于200 ...

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
18 小时前 刊登
浏览人次#36
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,585.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
605 平方尺 ( 56.2 平方米)
尺价: @29,752 元 ( 人民币 @282,134 元/平 )
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺价: @39,823 元 ( 人民币 @377,636 元/平 )
地区屋苑
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第五座 高层 (48-58/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$25312
小学校网
中学校网
物业地址
宋皇台道38号
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾翔龙湾广场 G39号铺
公司牌照号码: C-035516
售盘: 37 租盘: 6
置高物业

放盘联络人

林巍 Larry Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-002307

Tel:  852-96677xxx

广东话    普通话    英文

杜汉祥 Jeff Do 卡片

代理个人牌照号码: E-009198
广东话    普通话    英文

傲云峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实479尺
$803 万元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市场成交
2房
实452尺
$840 万元
@ $18,584
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实479尺
$748 万元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
注册处成交
2房
实519尺
$390 万元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
注册处成交
2房
实479尺
$800 万元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实452尺
$768 万元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
注册处成交
2房
实522尺
$800 万元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实519尺
$898 万元
@ $17,303
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实539尺
$908 万元
@ $16,846
+ 191%
2026-04-20
注册处成交
2房
实454尺
$760 万元
@ $16,740
- 1.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。