御皇庭 #3848752 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848752
物业编号: Epe366 (代理提供)

上水 御皇庭 [代理盘]
第三座 中层 (13-23/45楼) E室
会所屋苑4房套罕有放盘

远景, 露台, 大型屋村, 大型商场, 巴士总站, 旺中带静, 厅大房大,步行至上水站10分钟内或门口坐循环巴士线一个站上一个站落话咁快就到,屋苑附近社区设施齐备,巴士站,的士站,小巴站茶楼,茶餐厅,超市,便利店,万宁,体育馆,诊所,中小学幼稚园全部都系步行5分钟内。
绝对系家庭换楼嘅首选!

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#30
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 660.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
939 平方尺 ( 87.2 平方米)
尺价: @7,987 元 ( 人民币 @75,740 元/平 )
实用面积
690 平方尺 ( 64.1 平方米 )
尺价: @10,870 元 ( 人民币 @103,079 元/平 )
地区屋苑
御皇庭
新界 上水
座数及单位: 第三座 中层 (13-23/45楼) E室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
清晓路18号
御皇庭( 巴士站 )
1分钟 步行
清河邨( 巴士站 )
2分钟 步行
清河邨总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界上水龙琛路33号龙丰花园商场地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

周天骥 Chow Daniel 卡片

代理个人牌照号码: S-291433

Tel:  852-60630xxx

广东话    普通话    英文

御皇庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实413尺
$400 万元
@ $9,685
- -
2026-05-08
市场成交
2房
实370尺
$426 万元
@ $11,514
-
2026-05-08
市场成交
3房
实551尺
$615 万元
@ $11,162
-
2026-05-08
市场成交
2房
实398尺
$430 万元
@ $10,804
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实548尺
$625 万元
@ $11,405
+ 10.6%
2026-04-10
注册处成交
2房
实415尺
$450 万元
@ $10,843
+ 109.3%
2026-04-10
市场成交
3房
实548尺
$625 万元
@ $11,405
-
2026-04-09
注册处成交
2房
实450尺
$503 万元
@ $11,178
+ 32.4%
2026-03-20
市场成交
2房
实450尺
$503 万元
@ $11,178
-
2026-03-18
注册处成交
3房
实568尺
$605 万元
@ $10,651
+ 21.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。