晋名峰 #3848734 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848734
物业编号: ALA586 (代理提供)

火炭 晋名峰 [代理盘]
1期 C座 中层 (19-29/29楼) B室
环境清幽 三房套+1工人套 连车位急走

笋价出售, 连露台, 有匙即约即睇, 开扬山景, 环境清幽、交通便利 间隔四正, 厅大房大

住宅
私人屋苑
永泰
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#244
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,288 万元 ( 人民币 1,140.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $386 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,180 平方尺 ( 109.6 平方米)
尺价: @10,915 元 ( 人民币 @104,009 元/平 )
实用面积
922 平方尺 ( 85.7 平方米 )
尺价: @13,970 元 ( 人民币 @133,121 元/平 )
地区屋苑
晋名峰 1期
新界 火炭
座数及单位: 1期 C座 中层 (19-29/29楼) B室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐葵径2号
火炭地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $1,288 万元( 人民币 1,140.2 万元 )
实用面积
1,288 平方尺 @10,000 ( @822.4 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围富嘉花园地下9至10号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 13
中原地产代理限公司

放盘联络人

段小渠 Angel Duan

代理个人牌照号码: S-668689

晋名峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
3房
实922尺
$1,253 万元
@ $13,590
+ 66.1%
2026-04-23
注册处成交
2房
实568尺
$852 万元
@ $15,000
+ 6.1%
2026-04-08
市场成交
2房
实568尺
$852 万元
@ $15,000
-
2026-03-31
注册处成交
3房
实777尺
$328 万元
@ $4,221
- 41.3%
2026-03-30
注册处成交
3房
实753尺
$1,000 万元
@ $13,280
+ 17.6%
2026-03-24
注册处成交
4房
实1,102尺
$1,428 万元
@ $12,958
+ 34.7%
2026-03-23
市场成交
3房
实753尺
$1,000 万元
@ $13,280
-
2026-03-09
注册处成交
2房
实577尺
$840 万元
@ $14,558
- 5.6%
2026-03-06
注册处成交
3房
实875尺
$1,168 万元
@ $13,349
+ 29.8%
2026-03-06
注册处成交
3房
实922尺
$1,223 万元
@ $13,265
+ 53.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。