环海东岸 #3848648 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848648
物业编号: W003268 (代理提供)

红磡 环海东岸 [代理盘]
第1A座 高层 (25-35/35楼)
百万豪装连天台特色户 高层270度海景 望新地标体育园 烧烤养狗朋友品酒谈心共聚

区内最受欢迎新晋型格屋苑!
靓则见使,有会所,健身室,泳池供住客享用。
推介单位拥百万豪装连248尺天台特色户, 高层270度海景, 望新地标体育园, 烧烤养狗朋友品酒谈心聚脚点
屋苑楼下设有两层高逾3万尺商场: 日本特色超市SodaMall 及 地库停车场!
比邻黄埔站及土瓜湾站,只需约6-9分钟 ...

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#99
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 666 万元 ( 人民币 588.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺价: @23,368 元 ( 人民币 @222,399 元/平 )
地区屋苑
环海东岸
九龙 红磡
座数及单位: 第1A座 高层 (25-35/35楼)
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
祟安街23号
崇洁街, 庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
崇洁街( 巴士站 )
2分钟 步行
鹤园东街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
公司牌照号码: C-096368
售盘: 61 租盘: 85
新港地产代理有限公司

放盘联络人

林碧銮 Nicky Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-017387
广东话    普通话    英文

环海东岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
环海东岸 | 第1A座 32楼 L室
2026-05-15
注册处成交
实194尺
$365 万元
@ $18,814
- 14.9%
环海东岸 | 第1B座 10楼 B室
2026-05-12
注册处成交
实216尺
$338 万元
@ $15,648
+ 2.8%
环海东岸 | 第1A座 30楼 C室
2026-05-11
注册处成交
1房
实285尺
$520 万元
@ $18,246
- 12.4%
环海东岸 | 第1A座 20楼 P室
2026-05-07
注册处成交
实203尺
$345 万元
@ $16,995
- 13.4%
环海东岸 | 第1A座 21楼 B室
2026-05-05
注册处成交
2房
实352尺
$700 万元
@ $19,886
+ 1.5%
环海东岸 | 第1C座 8楼 B室
2026-05-04
注册处成交
实229尺
$362 万元
@ $15,808
- 16.6%
环海东岸 | 第1C座 26楼 D室
2026-04-30
注册处成交
实230尺
$383.8 万元
@ $16,687
- 15.8%
环海东岸 | 第1C座 19楼 C室
2026-04-28
注册处成交
实228尺
$376 万元
@ $16,491
-
环海东岸 | 第1A座 28楼 M室
2026-04-15
注册处成交
实194尺
$360 万元
@ $18,557
+ 16.1%
环海东岸 | 第1C座 22楼 M室
2026-04-08
注册处成交
1房
实312尺
$490 万元
@ $15,705
- 19.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。