金禧花园 #3848642 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848642
物业编号: M351987360 (代理提供)

大围 金禧花园 [代理盘]
4座 低层 (3-12/18楼)
实盘 笋到爆 有匙即睇 还价即成

位于大围积辉街的成熟发展屋苑,由新鸿基地产发展,1985年起入伙
交通配套: 邻近港铁大围站(步行约5分钟),拥有沙中线、东铁线及屯马线优势。生活配套: 楼下设有游泳池,且附近商铺林立,生活便利。校网: 属于沙田区88小学校网。

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#38
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 535 万元 ( 人民币 471.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
416 平方尺 ( 38.6 平方米)
尺价: @12,861 元 ( 人民币 @121,959 元/平 )
实用面积
314 平方尺 ( 29.2 平方米 )
尺价: @17,038 元 ( 人民币 @161,569 元/平 )
地区屋苑
金禧花园
新界 大围
座数及单位: 4座 低层 (3-12/18楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
积辉街2-12号
大围街市( 巴士站 )
1分钟 步行
海福花园( 巴士站 )
2分钟 步行
海福花园, 美田路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 46 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

陈凯盈 Chan Hoi Ying

代理个人牌照号码: S-706083

Tel:  852-69573xxx

金禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
金禧花园 | 1座 16楼 D室
2026-05-13
注册处成交
2房
实340尺
$572 万元
@ $16,824
+ 2.5%
金禧花园 | 5座 8楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实314尺
$493 万元
@ $15,701
- 9.5%
金禧花园 | 4座 11楼 C室
2026-05-06
注册处成交
2房
实314尺
$510 万元
@ $16,242
+ 12.1%
金禧花园 | 2座 4楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实314尺
$470 万元
@ $14,968
+ 36.7%
2026-04-24
市场成交
2房
实314尺
$493 万元
@ $15,701
-
金禧花园 | 5座 4楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实328尺
$228.5 万元
@ $6,966
- 6.7%
金禧花园 | 4座 12楼 B室
2026-04-10
注册处成交
2房
实314尺
$489 万元
@ $15,573
- 23.6%
金禧花园 | 3座 11楼 F室
2026-04-08
注册处成交
2房
实328尺
$551 万元
@ $16,799
+ 37.8%
金禧花园 | 1座 3楼 A室
2026-03-31
注册处成交
2房
实340尺
$515 万元
@ $15,147
- 3.7%
金禧花园 | 4座 中层 C室
2026-03-30
市场成交
2房
实314尺
$510 万元
@ $16,242
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。