One Madison #3848584 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848584

长沙湾 One Madison [业主盘]
ONE MADISON 高层 (18-28/28楼) E室
开扬,近地铁,可养宠物,日出景

一房、大露台、可养宠物、看日出、选购生活用品方便、附近几间超市、便利店、多食店、近长沙湾地铁站、巴士小巴路线多。

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#84
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 431.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
249 平方尺 ( 23.1 平方米 )
尺价: @19,679 元 ( 人民币 @186,613 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
One Madison
九龙 长沙湾
座数及单位: ONE MADISON 高层 (18-28/28楼) E室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山道305号
长发街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
永隆街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
元州商场( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

陈 Chan

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

One Madison 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
注册处成交
实249尺
$400 万元
@ $16,064
- 21.3%
2026-03-02
注册处成交
实248尺
$400 万元
@ $16,129
- 21.6%
2026-02-16
注册处成交
实245尺
$397 万元
@ $16,204
+ 7.9%
2026-01-22
注册处成交
实495尺
$636 万元
@ $12,848
+ 87.8%
2025-12-12
注册处成交
实248尺
$390.8 万元
@ $15,758
- 27.6%
2025-12-05
注册处成交
实245尺
$392 万元
@ $16,000
+ 41%
2025-08-14
注册处成交
实498尺
$703 万元
@ $14,116
- 22.7%
2025-07-10
注册处成交
实495尺
$670 万元
@ $13,535
+ 80.2%
2025-06-03
注册处成交
实495尺
$628 万元
@ $12,687
+ 91.5%
2025-02-21
注册处成交
实248尺
$373 万元
@ $15,040
+ 79.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。