碧涛花园 #3848577 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848577
物业编号: M351959285 (代理提供)

沙田 碧涛花园 [代理盘]
富临阁 低层 (1-10/26楼) E室
**杰夫独家盘**firm卖80X万!3房套+工人房 有河景有装修 可以交吉

业主firm卖 只此一间机会难逢!
专营区全港租盘/楼宇买卖️
全部影片实境拍摄 大量楼盘Po唔哂

住宅
私人屋苑
华懋
置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#62
有景观
望山景
望开扬景
望河景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 820 万元 ( 人民币 722.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,146 平方尺 ( 106.5 平方米)
尺价: @7,155 元 ( 人民币 @67,850 元/平 )
实用面积
812 平方尺 ( 75.4 平方米 )
尺价: @10,099 元 ( 人民币 @95,767 元/平 )
地区屋苑
碧涛花园
新界 沙田
座数及单位: 富临阁 低层 (1-10/26楼) E室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
   安景街19-25号
翠湖花园( 巴士站 )
3分钟 步行
滨景花园总站( 巴士站 )
5分钟 步行
石门转车站-新界乡议局大楼 (s4)( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田车公庙站CKT7号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 18 租盘: 5
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张炜豪 Jeff Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-714327

Tel:  852-63070xxx

广东话    普通话    英文

梁子杰 Tidus Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-469155

Tel:  852-92885xxx

广东话    普通话    英文

碧涛花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
实760尺
$818 万元
@ $10,763
-
碧涛花园 | 雅碧阁 19楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
建1,217尺
$945 万元
@ $7,765
+ 203.9%
2026-05-08
市场成交
实842尺
$888 万元
@ $10,546
-
碧涛花园 | 嘉丽阁 21楼 D室
2026-04-22
注册处成交
3房
实760尺
$805 万元
@ $10,592
+ 13.6%
2026-04-17
市场成交
3房
露台
实849尺
$945 万元
@ $11,131
-
碧涛花园 | 富临阁 5楼 D室
2026-04-17
注册处成交
3房
建1,034尺
$773 万元
@ $7,476
+ 164.7%
碧涛花园 | 雅芝阁 12楼 E室
2026-04-15
注册处成交
3房
实743尺
$733 万元
@ $9,865
+ 15.8%
碧涛花园 | 都美阁 4楼 D室
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,108尺
$1,138 万元
@ $10,271
- 14.3%
2026-04-01
市场成交
3房
实1,108尺
$1,138 万元
@ $10,271
-
2026-03-30
市场成交
实743尺
$733 万元
@ $9,865
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。