喜筑 #3848567 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848567
物业编号: P333456 (代理提供)

土瓜湾 喜筑 [代理盘]
中层 (3-13/30楼) G室
『喜筑』实用333尺 一房 近土瓜湾站 附设会所 有匙即睇

土瓜湾 炮仗街93号 『喜筑』 实用333尺
近土瓜湾站 交通方便 多条巴士小巴线行走
附近有超市,街市,银行,便利店,酒楼,餐厅,连锁快餐店
邻近港铁屯马线
34小学校网 多间名校临立 有20间小学选择
包括:协恩中学附属小学,马头涌官立小学,农圃道官立小学,陈瑞祺(喇沙)小学,圣罗撒小学,保良局 ...

住宅
私人屋苑
丽新
置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#38
单位特色
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 466.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
333 平方尺 ( 30.9 平方米 )
尺价: @15,916 元 ( 人民币 @150,929 元/平 )
地区屋苑
喜筑
九龙 土瓜湾
座数及单位: 喜筑 中层 (3-13/30楼) G室
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
炮仗街93号
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行
农圃道( 巴士站 )
3分钟 步行
马坑涌道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街63号地下
公司牌照号码: C-095576
售盘: 22 租盘: 6
联通物业代理有限公司

放盘联络人

麦俊汉 Ray Mak

代理个人牌照号码: E-297967

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-91861xxx

高永福 Steven Ko

代理个人牌照号码: E-048661

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-92320xxx

董树荣 Elf Tung

代理个人牌照号码: S-194402

Tel:  852-27688xxx

Tel:  852-61523xxx

喜筑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
1房
实328尺
$536 万元
@ $16,341
- 9.6%
2026-03-25
注册处成交
1房
实333尺
$520 万元
@ $15,616
+ 3.2%
2026-03-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实327尺
$536 万元
@ $16,391
-
2026-03-20
注册处成交
实316尺
$433.8 万元
@ $13,728
- 6.5%
2026-03-06
注册处成交
1房
实333尺
$500 万元
@ $15,015
- 3%
2026-03-06
注册处成交
1房
实348尺
$530 万元
@ $15,230
- 3%
2026-03-04
注册处成交
实316尺
$468 万元
@ $14,810
- 10.7%
2025-12-30
注册处成交
1房
实328尺
$505 万元
@ $15,396
- 21.7%
2025-10-31
注册处成交
1房
实333尺
$240 万元
@ $7,207
- 50%
2025-09-10
注册处成交
1房
实333尺
$490 万元
@ $14,715
- 8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。