物业编号: 269227 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,200 万元
( 人民币 1,058.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
850 平方尺 ( 79.0 平方米)
尺价: @14,118 元 ( 人民币 @134,009 元/平 )
|
| 实用面积 |
700 平方尺 ( 65.0 平方米 )
尺价: @17,143 元 ( 人民币 @162,722 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
浩利大厦
香港岛 跑马地
座数及单位: 浩利大厦 高层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 59 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
黄泥涌道21-23号
|
|
奕荫街, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
跑马地 (下)( 巴士站 )
2分钟 步行
景光街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
浩利大厦
|
浩利大厦 8楼 D室
2024-08-30 注册处成交 |
实625尺 |
$810 万元
@
$12,960
|
- 25.7% |
|
浩利大厦
|
浩利大厦 7楼 A室
2024-06-05 注册处成交 2房 |
实727尺 |
$938 万元
@
$12,902
|
- |
|
浩利大厦
|
浩利大厦 4楼 B室
2022-01-03 注册处成交 |
实727尺 |
$1,300 万元
@
$17,882
|
+ 381.5% |
|
|
|
| happyman1423 | |
| %E5%91%A8%E5%85%88%E7%94%9F%20Keith%20Chau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%A9%E5%88%A9%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%241%2C200%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848561%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3848561%3Ft%3D1778754421%20%20 | |