鸿禧大厦 #3848551 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848551
物业编号: SA452324 (代理提供)

旺角 鸿禧大厦 [代理盘]
低层 (2-11/24楼)
实盘 另连308尺平台 两房一厅 交吉

本公司另有大量不同间隔单位放租及放卖
欢迎WhatsApp或致电许生查询

住宅
洋楼
单幢式大厦
置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#54
欢迎大学生
单位特色
近地铁站
连平台
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 448 万元 ( 人民币 394.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
460 平方尺 ( 42.7 平方米)
尺价: @9,739 元 ( 人民币 @92,354 元/平 )
实用面积
312 平方尺 ( 29.0 平方米 )
尺价: @14,359 元 ( 人民币 @136,164 元/平 )
地区屋苑
鸿禧大厦
九龙 旺角
座数及单位: 鸿禧大厦 低层 (2-11/24楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
花园街1号
广华医院( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角花园街174号地下C铺
公司牌照号码: C-086401
售盘: 36 租盘: 67
君皇地产有限公司

放盘联络人

许汇汶 Sherman Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-632008

Tel:  852-63683xxx

广东话    普通话    英文

鸿禧大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
实306尺
$410 万元
@ $13,399
+ 3.5%
2026-02-16
注册处成交
2房
实305尺
$380 万元
@ $12,459
- 1.3%
2025-12-22
注册处成交
建460尺
$380 万元
@ $8,261
+ 258.5%
2025-06-23
注册处成交
2房
实305尺
$330 万元
@ $10,820
- 21.1%
2024-08-28
注册处成交
建476尺
$460 万元
@ $9,664
+ 179.6%
2024-07-24
注册处成交
建460尺
$380 万元
@ $8,261
-
2024-01-31
注册处成交
建430尺
$352 万元
@ $8,186
+ 55.2%
2023-05-08
注册处成交
2房
实318尺
$450 万元
@ $14,151
-
2023-04-21
注册处成交
2房
实318尺
$448 万元
@ $14,088
+ 171.5%
2023-03-29
注册处成交
2房
实318尺
$503 万元
@ $15,818
+ 618.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。