翠丽苑 #3848527 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848527
物业编号: K1405B (代理提供)

九龙塘 翠丽苑 [代理盘]
高层
最平3房连车,41校网

最平3房连车,41校网

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#86
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 889 万元 ( 人民币 783.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
770 平方尺 ( 71.5 平方米)
尺价: @11,545 元 ( 人民币 @109,480 元/平 )
实用面积
614 平方尺 ( 57.0 平方米 )
尺价: @14,479 元 ( 人民币 @137,302 元/平 )
地区屋苑
翠丽苑
九龙 九龙塘
座数及单位: 翠丽苑 高层
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马可尼道4号
范信达道( 巴士站 )
1分钟 步行
马可尼道( 巴士站 )
2分钟 步行
香港电台电视大厦( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾
公司牌照号码: C-065701
售盘: 29 租盘: 2

放盘联络人

黄婉明 Ms Wong

代理个人牌照号码: E-472357
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
3房
连车位
实638尺
$855 万元
@ $13,401
+ 170.6%
2026-04-24
注册处成交
3房
连车位
实638尺
$856 万元
@ $13,417
+ 98.1%
2026-03-25
市场成交
3房
连车位
实638尺
$856 万元
@ $13,417
-
2025-07-11
注册处成交
3房
连车位
实624尺
$728 万元
@ $11,667
+ 1.1%
2025-07-04
市场成交
实624尺
$728 万元
@ $11,667
-
2025-03-04
注册处成交
2房
建613尺
$595 万元
@ $9,706
-
2024-10-30
注册处成交
3房
连车位
实638尺
$844.8 万元
@ $13,241
+ 463.2%
2024-02-23
注册处成交
3房
连车位
实626尺
$795 万元
@ $12,700
+ 69.1%
2024-02-20
市场成交
3房
连车位
实626尺
$795 万元
@ $12,700
-
2022-08-10
注册处成交
3房
连车位
实624尺
$1,050 万元
@ $16,827
+ 204.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。