物业编号: H101661374 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 680 万元
( 人民币 599.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
244 平方尺 ( 22.7 平方米 )
尺价: @27,869 元 ( 人民币 @264,278 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
南里壹号
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 南里壹号 中层 (17-27/31楼) 02室
屋苑楼龄: 10 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
南里1号
|
|
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
香港大学百周年校园, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
南里壹号
|
南里壹号 11楼 03室
2026-05-13 注册处成交 |
实268尺 |
$672 万元
@
$25,075
|
- 9.5% |
|
南里壹号
|
南里壹号 28楼 01室
2026-05-06 注册处成交 |
实210尺 |
$537.5 万元
@
$25,595
|
- 19.8% |
|
南里壹号
|
南里壹号 29楼 01室
2026-04-13 注册处成交 |
实210尺 |
$519 万元
@
$24,714
|
+ 1.3% |
|
南里壹号
|
南里壹号 高层 1室
2026-03-04 市场成交 |
实210尺 |
$519 万元
@
$24,714
|
- |
|
南里壹号
|
南里壹号 21楼 03室
2026-01-23 注册处成交 |
实268尺 |
$648 万元
@
$24,179
|
+ 2.2% |
|
南里壹号
|
南里壹号 15楼 03室
2025-06-16 注册处成交 |
实268尺 |
$580 万元
@
$21,642
|
- 0.1% |
|
南里壹号
|
南里壹号 中层 3室
2025-05-18 市场成交 1房 |
实268尺 |
$580 万元
@
$21,642
|
- |
|
南里壹号
|
南里壹号 7楼 05室
2025-04-25 注册处成交 |
实213尺 |
$445 万元
@
$20,892
|
- 23.3% |
|
南里壹号
|
南里壹号 11楼 01室
2025-03-05 注册处成交 |
实210尺 |
$470 万元
@
$22,381
|
+ 6.2% |
|
南里壹号
|
南里壹号 低层 1室
2025-02-24 市场成交 |
实210尺 |
$470 万元
@
$22,381
|
- |