维景湾畔 #3848499 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848499
物业编号: M200863946 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
1座 高层 (43-53/53楼)
1150万【高层东南海景,短期必走】可约睇

了解更多详情,请电May Chen: 九零三六四三二八

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#37
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,150 万元 ( 人民币 1,013.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
898 平方尺 ( 83.4 平方米)
尺价: @12,806 元 ( 人民币 @121,438 元/平 )
实用面积
672 平方尺 ( 62.4 平方米 )
尺价: @17,113 元 ( 人民币 @162,280 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 1座 高层 (43-53/53楼)
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳维景湾畔三期D2地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 8 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

陈燕美 May Chen 卡片

代理个人牌照号码: S-613677

Tel:  852-90364xxx

广东话    普通话    英文

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
维景湾畔 | 13 座 43楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$885 万元
@ $16,698
+ 22.9%
维景湾畔 | 5 座 22楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实513尺
$748 万元
@ $14,581
+ 74%
维景湾畔 | 15 座 28楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$830 万元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实663尺
$1,025 万元
@ $15,460
-
2026-05-05
市场成交
2房
实499尺
$833 万元
@ $16,693
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。